Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Технология плаща-невидимки почти готова
Да, изобретатели из университета Дюка впервые преуспели в создании настоящего плаща-невидимки (реального), в котором нет никаких отрицательных эффектов, а его общая эффективность не поддается сомнению.
Да, изобретатели из университета Дюка впервые преуспели в создании настоящего плаща-невидимки (реального), в котором нет никаких отрицательных эффектов, а его общая эффективность не поддается сомнению.

Эта же команда раньше уже представляла плащ невидимости в давнем 2006 году, но его большой проблемой было появление разнообразных отражений света, которые проявлялись по краям интересного устройства. Эти вполне различимые отражения были похожи на те искажения, которые можно обычно наблюдать, когда непрерывно смотришь на свет через любой прозрачный край кусочка стекла.

С тех пор прошло 6 лет и, видимо, ребята не сидели без дела — на сегодняшний момент им вполне удалось решить вышеобозначенную проблему. Первые плащи-невидимки потребовали бесчисленного количества экспериментов, итераций и приближений, чтобы понять, каким должен быть наиболее оптимальный состав сложнейших метаматериалов, использующихся в сверхсложном устройстве. Основная проблема, которая возникла перед учеными при создании идеального плаща-невидимки — потеря волн дневного света из-за постоянного возникновения разнообразных отражений на границах скрытого объекта.

Теперь эта проблема решена, благодаря использованию новых методов производства очень сложных метаматериалов. В новый состав добавили медные полосы и намного усложнили структуру пересекающихся друг с другом волокон стекловолокна.

vlad_ggl
24-04-2013, 23:00:00

Оставить отзыв
Вы не можете оставлять отзывы.

Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика