Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Еще о преимуществах плавания

Плавание позитивно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Во время плавания работают не только мышцы, но и наши сосуды, потому как из-за того, что работает сразу много различных групп мышц, все их нужно снабжать кислородом. Это развивает аэробные показатели нашего организма, улучшая состояние сердца и сосудов, повышая их общую работоспособность. Существует ряд исследований, которые доказали, что занятия плаванием позволяет снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и смертельных, снизить кровяное давление и уменьшить скачки уровня сахара в крови. Так что для тех, кто заботиться о своим сердце, плавание настоятельно рекомендовано.

Плавание отлично тренирует легкие. Во время плавания мы совершаем мощные заборы воздуха, инстинктивно задерживаем дыхание, тем самым вырабатываем и объем легких, и развиваем диафрагму.

Это первый взгляд не такой уж существенный плюс плавания, но на самом деле для некоторых людей хорошее развитие легких – это огромный плюс для многих. Особенно для тех, кто страдает от хронических заболеваний дыхательной системы, например, для астматиков. Естественно сперва стоит посоветоваться с врачом, прежде чем приступать к серьезным тренировкам. Кроме того, если вы хотите начать заниматься, то стоит делать это с инструктором. Это актуально для всех категорий упражнений.

Плавание развивает гибкость тела. Чтобы преодолеть сопротивление воды, телу частенько приходиться принимать весьма неестественные позы и позиции, порой переворачиваться и изгибаться для гребков так, как не приходиться делать вне воды. Такие перевороты и гребки с одной стороны развивают наши мышцы, а с другой способствуют эластичности связок и мышц в целом. К слову, из-за этого при занятиях плаванием нередки растяжения, но случаются они только при несоблюдении техники безопасности или отсутствии предварительной разминки перед серьезными заплывами.

Плавание хорошо влияет на координацию движений. Из-за особенностей поведения тела в водной среде, организм начинает развивать те когнитивные способности, которые вне воды позволяют лучше координировать свои движения и лучше соблюдать равновесие. Именно поэтому плавание многими советуется как восстановительная физическая активность после серьезных травм.

Если вам нужен инструктор тренажерного зала в Иванове, то вы сможете найти квалифицированного специалиста в фитнес-клубе "Олимпия". В данном фитнес-центре вам помогут правильно подобрать режим питания и тренировок.

Nataly
17-11-2020, 05:26:19

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика