Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Что такое колл центр?

Признаки современных контакт центров

Представить действительно крупный и развивающийся бизнес, каким-то образом связанный с клиентской работой, без колл центра очень сложно. Как-то заменить данный отдел нельзя – его можно только отдать на аутсорс. При этом, мало иметь обычный колл или контакт центр. Нужно еще и сделать так, чтобы он был современным и отвечал всем существующим вызовам. В приоритете такого центра должна быть не только входящая, но и исходящая связь.

Специфика организации работы контакт центра

Колл центр просто обязан вести работу в сторону увеличения эффективности обработки входящих вызовов, а также модернизации исходящей связи. В первой ситуации основной целью колл центра будет выступать предоставление нужной информации клиенту, а также ответов на все интересующие вопросы. Еще клиенты могут информировать о проблемах, неполадках, конфликтных ситуациях – с этой информацией колл центры тоже должны уметь работать и правильно на нее реагировать. Во второй ситуации главной целью колл центра выступает продажа товара или услуги, проведение опросов, информирование о новых товарах, услугах, изменениях в работе и так далее.

Эффективнее всего организовывать работу контакт центра в многоуровневом формате. То есть, операторы начального уровня предоставляют только информацию общего назначения, без нюансов. Если клиент хочет узнать более узкоспециализированную информацию, например, по поводу возврата товара из-за его дефектов, то говорить с клиентов будет уже специалист в другом отделе. Имеет смысл записывать переговоры между клиентом и оператором - это позволит проанализировать ситуацию, провести мониторинг работы отдела и так далее.

Стоимость услуги контакт центра, как личного, так и на аутсорсинге, могут стоить недешево. В их задачи может входить, кроме регистрации звонков, хранение информации о клиенте, запись разговора, маршрутизация вызова, графическое отображение итогов работы, распределение вызовов, переадресация и прочее.

Преимущества ведения множества каналов связи

Аутсорсинговый call центр обязан иметь возможность работы не только по традиционным каналам, которые поддерживают только голосовую связь, но и возможность общения в видеоформате. Взаимодействие между клиентом и компанией может происходить одновременно по разным каналам, включая чат, мессенджер, электронную почту или социальную сеть. Клиенты должны иметь возможность удобной и быстрой смены формата связи.

Nataly
02-11-2020, 17:25:33

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 18


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика