Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Причины выхода кондиционера из строя

Владельцы домашних кондиционеров сталкиваются с самыми разными поломками этой техники. Выделяют несколько основных проблем, приводящих к неисправности климатического оборудования.

Факторы, нарушающие работу кондиционера

  1. Непрофессиональный выбор. Если выбранная сплит-система по своей производительности не соответствует размерам помещения, техника будет работать на пределе и быстро выйдет из строя.
  2. Неправильный монтаж системы. Большая часть поломок кондиционеров происходит из-за ошибок при их установке. Если внутренний блок повесить с перекосом, конденсат будет стекать на пол.
  3. Загрязнение сетчатых фильтров внутреннего блока, расположенных в его передней части. В результате нарушается циркуляция воздуха, усиливается шум, снижается работоспособность кондиционера, происходит обледенение медных трубок. Вода , скопившаяся во внутреннем блоке, стекает на пол. Для устранения и предупреждения неисправности фильтр не менее одного раза в месяц очищают струей воды и просушивают.
  4. Утечка фреона. Убыль фреона в объеме 2-3 % нормальный показатель для любого кондиционера. Поэтому от снижения уровня холодильного агента никто не застрахован. Недостаток фреона может привести к перегреву компрессора и его выходу из строя. Во избежании поломок проводят регулярную 2-3 раза в год дозаправку фреона. Признаками недостатка охлаждающего элемента являются снижение степени охлаждения воздуха и образование снежного налета в крепежных элементах внешнего блока.

Нарушение режима работы и правил эксплуатации

Кондиционер – сложная техническая конструкция, требующая особого ухода в процессе использования. Если оборудование оставить без должного обслуживания оно до срока выйдет из строя.

Нарушения при пользовании кондиционером.

  1. Работа сплит-системы при сильных морозах в зимний период. Стандартный кондиционер рассчитан на режим работы при уличной температуре не ниже -7 Со. При более низких показателях нарушается работа компрессора и дренажа. Прекращается отток конденсата и вода начинает течь на пол.
  2. Плохое сервисное обслуживание или его отсутствие. Регулярная чистка блоков, промывка фильтров, заправка хладагентом станет залогом качественной и бесперебойной работы сплит-системы. Кондиционеры в Минске ремонтирует и профессионально обслуживает компания. Подать заявку на выполнение комплекса работ можно по ссылке https://coldair.by/product/polupromyshlennye-split-sistemy/.
  3. Неправильное использование климатического оборудования. Для предупреждения поломок вследствие этой причины нужно хорошо изучить инструкцию по эксплуатации и неукоснительно ее соблюдать.
Nataly
01-08-2020, 13:28:10

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика