Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Можно ли дарить часы?

Среди классических подарков мужчине на его юбилей или просто по поводу памятного события можно отметить часы. С этим подарком ошибиться достаточно трудно, так как всегда можно узнать предпочтения будущего владельца по поводу данного аксессуара или посмотреть, какие именно он носил ранее. Можно не задумываться и просто купить дорогие швейцарские часы, что сразу подчеркнет статус подарка. Но тут есть одна проблема: существует поверье о том, что часы в качестве подарка презентовать нельзя, так как это является плохой приметой. И у разных народов свое мнение на этот счет.

Что на этот счет говорят в народе?

Если подойди к изучению данного вопроса предметно, то окажется, что такое поверье пошло из Китая, точнее, из китайского языка. Дело в том, что фраза "дарить или подарить часы" очень похожа созвучна выражению «посещать похороны». Отсюда и все предрассудки. В народе ходит такое мнение, что дарить этот аксессуар плохо как тому, кто принимает подарок, так и тому, кто делает его. Интересно, что по каким-то причинам данное поверье распространяется на настольные и настенные модели, тогда как наручные часы можно дарить мужчинам и женщинам. Значит ли это, что при желании сделать подарок дорогому человеку, можно изучать каталог мужских часов в поисках подходящей модели? Каждый решает для себя сам.

Среди других подобных версий популярными являются те, которые ставят знак равенства между дарением часов и притягиванием плохой энергетики, скорой ссорой, разрыву отношений.

Как дело обстоит на практике?

Учитывая постоянный рост продаж, стоит ответить, что многие покупают их именно в качестве подарка – это могут быть оригиналы часов швейцарского производства, спортивные или настенные варианты. Дарить часы можно и нужно, так как все существующие слухи и предрассудки ничем не подкреплены. Они в этом смысле являются универсальным подарком, так как их можно дарить мужчине, женщине, ребенку, можно подарить родственнику или коллеге по работе. Тут больше проблем с тем, чтобы точно угадать с моделью часов, тогда как никаких других проблем не существует.

Кроме функциональности, нужно понимать, что качественные модели являются статусным предметом. Если говорить о подарке часов для любимого человека, то это говорит о самых серьезных намерениях со стороны того, кто их дарит. Подарить такой аксессуар можно на любой праздник, включая годовщину отношений или день рождения своего ребенка. Это неоспоримый плюс.

Nataly
01-07-2020, 13:50:35

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика