Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Гофра глушителя – что это и с чем ее едят

Благодаря огромной разновидности видов и классов автомобилей, данный транспорт перестал быть уделом исключительно богачей и стал доступен практически каждому. Но неважно, дорогой у вас автомобиль или же эконом класса – он все равно, рано или поздно, будет выходить из строя по той или иной причине.

Дабы такие проблемы не заставали вас врасплох, необходимо регулярно проходить техническое обслуживание и, в целом, следить за состоянием вашего автомобиля. Старайтесь уделять должное внимание каждой системе автомобиле, в особенности, двигателя, и в частности выхлопной системе. Степень вибрации при движении, экологичность и тяговые параметры – вот на что повлияет неисправность одной из деталей системы выхлопа. Одной немаловажной деталью данной системы является гофра глушителя. Но что это, и какие функции исполняет? На эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

Гофра глушителя выглядит, как эластичная трубка с многослойной сеткой из металлического плетения, обеспечивающей детали гибкость. Ни одна система выхлопа не обходится без гофры, так как она является соединяющим элементом приемной трубы глушителя с промежуточным звеном.

Так получается, что гофра всегда располагается в не очень защищенном месте автомобиля, из-за чего существуют риски наехать на препятствие и задеть деталь, что приведет к необходимости ее заменить. Другая же причина поломки гофры более распространена – это банальный естественный износ детали после длительной эксплуатации.

Гофра глушителя выполняет роль предохранителя, который защищает выхлопную систему от вибраций, вызванных работой двигателя. Именно эта деталь принимает на себя основную нагрузку, из-за чего выходит из строя быстрей всего, но сохраняет работоспособность других деталей системы. Таким образом, она экономит ваши же деньги, так как замена гофры стоит намного меньше, чем полноценный ремонт системы выхлопа.

Также, благодаря своей эластичности, данная деталь дает возможность свободно двигаться по продольной плоскости силовому агрегату. Это позволяет снизить нагрузку и на остальные кузовные детали.

Помимо обычной гофры, еще существует вариация с удвоенной оплеткой. Чаще всего используется для бензиновых двигателей. Такой вид оплетки обеспечивает защиту, как внутренней части детали, так и поверхностной.

Также не стоит забывать и про гофру с утроенной оплеткой. Она, естественно, обладает более высокими показателями жесткости и прочности, благодаря промежуточному слою. Такую гофру можно встретить, как с дизельным, так и с бензиновым мотором. Еще она отлично подойдет для машин с пробегом более 100 тыс. км.

Nataly
11-04-2019, 03:56:26

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика