Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Архитектурная подсветка зданий

Прогуливаясь по ночному городу, вы, наверняка, не раз натыкались на различные здания с красивой подсветкой фасада, будь то старинные исторические здания или же новенькие строения в современном стиле. Архитектурная подсветка фасадов выполняет несколько полезных функций. Она служит декоративным элементом, который подчеркивает архитектурные формы здания в темное время суток. При этом, когда освещается здание, преображается и улица, становясь интереснее и безопаснее ночью. Однако, чтобы здание действительно выглядело красиво, важно правильно спроектировать подсветку и профессионально смонтировать. Как подобрать подходящее освещение фасада, мы и расскажем в нашей статье.

Когда выбираете архитектурную подсветку, прежде всего, стоит понимать, к какому стилю относится ваше здание. Например, если это классический стиль, то для освещения такого фасада применяется преимущественно белый свет с теплыми оттенками. Для большей экономии, желательно использовать светодиодное освещение от Эколайт Украина . Такой тип осветительных приборов является самым экономичным среди всех доступных. Ведь лампы и потребляют куда меньше электроэнергии и, при этом, служат намного дольше, чем обычные лампы накаливания.

Таким образом, в классическом фасаде освещаются разнообразные выступающие элементы, такие, как карнизы, колонны, лепнина и прочее. Для этого используют, в большинстве случаев, светильники с узконаправленным лучевым белым светом. Чтобы подсветить контур этажей, могут применяться линейные светильники. Светодиодные ленты или дюралайты, в таких случаях, используют только дилетантские компании, из-за дешевизны такой подсветки.

Конечно, можно использовать и цветную подсветку, однако, важно соблюсти гармонию между выбранным освещением и стилем здания, чтобы не испортить его внешний вид. В случае с модерном и остальными более современными стилями, допускается использование не только белого света, но остального спектра цветов. Если здание принадлежит той или иной компании, освещение постройки определяется корпоративными цветами, что вполне логично.

Частенько можно встретить заливное освещение фасада самых разных оттенков с помощью мощных светодиодных прожекторов. Однако, здесь главное не переборщить с интенсивностью подсветки, так как можно не только испортить внешний вид здания, но и нарушить градостроительные нормы.

Nataly
15-10-2018, 14:02:40

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 12


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика