Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Аккумуляторы для автомобиля: нюансы правильной зарядки

Через несколько лет использования автомобиля его эксплуатационные характеристики меняются. В процессе эксплуатации автомобиля рано или поздно придется столкнуться с отсутствием заряда аккумулятора – плохо, если отсутствие заряда заставило водителя врасплох, например, посреди дороги. Также довольно часто полный разряд может наступить во время сильного мороза, даже если он еще вчера имел полный заряд. Всегда можно воспользоваться помощью проезжающей машины, и прикурить от нее, но это скорее экстренная мера – лучше научится правильно заряжать аккумулятор.

Нюансы выбора ЗУ

Для начала нужно выбрать, с помощью чего будет выполняться подзарядка. Найти можно и дешевые китайские зарядные устройства и многофункциональные автоматические приспособления, которые будут стоять достаточно дорого. Лучше отталкиваться от схемы заряда в выбранном устройстве. Авто аккумуляторы могут заряжаться от устройств с постоянным значением тока – это позволит полностью зарядить аккумулятор, но из-за перегрева электролита батарея выйдет из строя на порядок раньше заявленного. При постоянном значении напряжения батарея не будет заряжаться полностью, но и электролит не будет перегреваться. Есть также комбинированные устройства, которые сочетают все вышеперечисленные преимущества ЗУ.

Нюансы подзарядки

Продажа аккумуляторов всегда будет прибыльным делом, так как есть определенный сегмент автовладельцев, которые не представляют, как и где нужно заряжать аккумулятор, из-за чего они могут испортиться. Саму подзарядку нельзя делать в квартире, так как в процессе заряда батарея будет выделять токсичные вещества, очень вредные для человека. Также наличие этих веществ скажется на мебели. Процесс подзарядки должен выглядеть примерно так:

  1. Снимать батарею с машины не нужно, главное отсоединить плюсовой и минусовой провод.
  2. Дальше, в зависимости от конструкции, следует или выкрутить пробки, или снять ее верхнюю крышку. Без этого батарея может закипеть.
  3. При недостаточном уровне электролита его следует долить. Использовать можно дистиллированную воду.
  4. Далее нужно набросить провода на клеммы и только потом включить зарядное устройство в сеть.

По времени зарядка может быть и относительно быстрой и долгой – все зависит от начального заряда. Зеленый свет индикатора свидетельствует о том, что батарея полностью зарядилась, и ЗУ можно отключать.

Nataly
04-02-2018, 22:01:49

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 18


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика