Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Как баня влияет на здоровье

Несмотря на то, что многие люди сегодня часто посещают аквапарки или бассейны, бани не потеряли своей актуальности, так как оказывают волшебное действие на организм и настроение. Именно в бане можно душевно посидеть с друзьями, погрузиться в собственные мысли и забыть обо всех проблемах. Организация активного отдыха всегда придает силы, а активный отдых в бане согреет и вас, и вашу душу.

История бани

Если вы решили снять баню на выходные или только собираетесь построить свою, вам будет интересно узнать несколько фактов из ее истории. Слово баня имеет латинское происхождение. Определить, когда человек впервые вошел в баню, невозможно, поскольку даже много тысячелетий назад люди начали совершать гигиенические процедуры, чтобы выглядеть красиво и оставаться здоровыми. В Риме были созданы аналоги привычной современному человеку бани. Их называли термами. Это были своеобразные бассейны и с водой, доведенной до определенной температуры.

Самый лучший семейный отдых можно получить в русских банях, которые стали появляться в начале прошлого тысячелетия. Экстремальный отдых заберет ваши силы, а баня только вам придаст их. Русский человек давно понял для себя, что баня – это то место, где можно провести время приятно и полезно.

У японцев и турков существовали свои аналоги бань. Жители Турции строили бани из мрамора, который в раскаленном состоянии давал большую температуру в помещении. Японцы предпочитали наполнять холодной водой большую деревянную бочку и нагревать жидкость до высокой температуры.

Таким образом, у каждого народа были свои традиции относительно бани. В то же время, эффект от любой бани будет одинаковым. Пар и вода необходимы для глубокого очищения организма, а атмосфера в бане благотворно сказывается на нервной системе, так как оказывает расслабляющее действие. Если вы хотите попариться в бане с друзьями, то вы можете арендовать ее на несколько дней, а потом снять домик в Логойске, чтобы продолжить отдых.

Полезные свойства бани

Поскольку во время банных процедур на кожу оказывается воздействие воды разной температуры, организм человека закаляется, а кожа проходит несколько стадий очищения.

Каждая клетка организма приобретает особую эластичность под воздействием пара. Использование веника необходимо, так как кожа получает своеобразный массаж. Под воздействием масел лаванды, эвкалипта, можжевельника или фенхеля человек становится более спокойным, внимательным. Происходит улучшение сна, работы сердца и сосудов.

Баня оказывает прекрасный психологический эффект. Смотра на воду, человек расслабляется, перестает думать о плохом. Происходит выброс гормона радости и молочной кислоты, которая заставляет человека чувствовать себя уставшим.

Nataly
24-01-2018, 12:44:11

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 15


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика