Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Возможно ли вырастить розы из букета?

Получать в подарок букет роз, безусловно, очень приятно, однако не менее приятно вырастить собственные розы. Именно поэтому садоводы научились выращивать эти прекрасные цветы прямо из тех бутонов, которые были им подарены.

Если вы хотите увидеть на своем огороде, например, красные розы, то стоит аккуратно обрезать черенок и приступать к посадке. Лучше всего делать это в мае или первой половине июля. Не отчаивайтесь, если букет оказался у вас в другие летные месяцы. Зная верную технику посадки и правила ухода, можно получить не менее привлекательные растения на своей клумбе, особенно если покупные цветы были выращены в вашем регионе.

Как подготовить черенки

Чтобы черенки хорошо принялись, необходимо правильно их подготовить. Если у вас есть желание собирать букет цветов с собственной грядки, то постарайтесь начать готовить ветки из свежих цветов. Следите за тем, чтобы вода оставалась чистая. На ночь стоит полностью положить стебель в воду. При этом бутон нужно оставить сухим. После этого ножку необходимо подрезать минимум на сантиметр.

Осыпание цветов является знаком того, что стебель готов к черенкованию. Делать срезы стоит очень острым ножом, который не повредит черенок. Для посадки использовать только те черенки, на которых присутствует две почки.

Листья должны быть удалены, чтобы черенок не впитывал слишком много влаги. Если вы хотите вырастить большое количество роз, то используйте черенки, на которых есть по одной почке. Это необходимо еще и для того, чтобы шансы на успех возросли вдвое.

Ямка для черенка должна быть такой, чтобы первая почка оставалась в земле, а вторая нет. Грунт для роз представляет собой смесь песка с землей. На место, где будут расти розы, должна падать тень.

Следите, чтобы черенки пустили корни, поскольку они могут начать расти и без них. Поливайте тогда, когда земля становится почти полностью сухой.

Если вы заметили, что осенью на розах возникли бутоны, то срежьте их. Цветение отнимает у растения слишком много сил, которые необходимы ему на формирование развитой корневой системы.

Как зимуют розы?

Розы не любят низкие температуры, поэтому с наступлением холодов их выкапывают и садят в горшки. В помещении их также необходимо регулярно поливать и обрезать стебли. Весной можно заметить возросшую активность роста роз, поэтому цветы стоит вернуть на прежнее место.

Подкормка

Подкармливать подобные растения можно только комплексами удобрений, которые помещаются в землю только после обильного полива. Избегайте азотосодержащих веществ, ведь они могут сжечь растение.

Nataly
17-01-2018, 13:56:26

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 21


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика