Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Чем заняться летом с дошкольником?

Многим родителям приходится ждать отпуска все лето – следовательно, и многие дети остаются летом в городе. Дошкольники в это время часто посещают детские сады, однако родителям все равно хочется разнообразить досуг малышей, даже если они не могут провести вместе целый день.

Ниже – идеи, которые позволят провести выходные и летние вечера весело, полезно и с удовольствием для всех. Вооружайтесь ими заранее!

Движение

Катание на велосипедах, самокатах, бег, соревнования – то, что нравится и детям, и взрослым. Устройте спортивные состязания для всей семьи, а также друзей ребенка. Для этого потребуется подготовка – нужно будет не только продумать задания, но и выбрать призы. Безусловный восторг вызовут настоящие медали, которые можно вручить участникам. Медали на заказ предлагает изготовить компания «Medallika». Медали будут сделаны методом штамповки из латуни, так что выглядеть будут солидно, и внешний вид сохранят надолго.

Рисование

Порисовать дома на бумаге вы успеете в любое другое время года. Летом же запасайтесь цветными мелками и отправляйтесь на улицу. Разрисовывайте асфальт или плитку во дворе в свое удовольствие.

Еще одна идея – для тех, у кого есть дача или загородный дом. Стену сарая или специально сколоченный щит вполне можно превратить в художественное полотно – зарисовав его полностью, просто закрасьте белой или другой краской, и продолжайте творить. Главное – установите щит так, чтобы и маленькому художнику было удобно.

Развлечения с водой

Когда, как не летом, можно плескаться в волю? На даче непременно обзаведитесь надувным бассейном – в нем можно подкрасить воду пищевым красителем, чтобы почувствовать себя на настоящем море.

Если дачи нет – отправляйтесь во двор с водяными пистолетами и мыльными пузырями. Последние тоже можно подкрашивать, и получить настоящую радугу из пузырей.

Наблюдение за природой

Даже у собственного дома можно увидеть множество интересных вещей. Например, обратите внимание на время цветения растений, на различия между формой их листьев.

Обзаведитесь большими лупами и понаблюдайте за тем, как бабочки и пчелы собирают мед, как трудятся муравьи, - все это не только полезно, но и крайне занимательно для ребенка.

Приготовление пищи

Именно летом вы можете доверить ребенку похозяйничать на кухне – например, сделать заготовку из ягод для фруктового льда. Добавьте каплю сахара или заморозьте их так, и малыш будет гордиться первым собственноручно приготовленным блюдом.

Тоня
29-02-2016, 05:45:21

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика