Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей

Чем закончился первый круг чемпионата Принеманья по мини-футболу?

На прошлых выходных состоялся последний тур первого круга в группе «Юг» в рамках проведения чемпионата области по мини-футболу. Свои игры обе волковысские команды провели на домашних площадках. Оппонентом волковысскому «Беллакту» был слонимский «Форсаж», а в г.п. Россь разыграли мяч между собой ФСК «Гродненский» из г. Скидель и «Цементник».

После громкого проигрыша «Беллакт» готовился дать бой главному претенденту на попадание в заветную четверку. Гости сразу показали свою мощь, опытные слонимчане на протяжении длительного времени контролировали мяч. Счет в этом матче открыли хозяева благодаря вводу мяча из аута Дмитрия Петрова (1:0). Воодушевленные таким успехом волковычане ринулись наращивать свои преимущества, но тут же расплатились за инициативу. В разницу в две минуты в ворота хозяев влетели одновременно два гола (1:2). Под конец тайма «Форсаж» ускорился и увеличил свое преимущество (1:3).

Небольшой перерыв пошел на пользу беллактовца, уже в начале первого тайма Мартин Артюх сократил футбольный счет до минимума (2:3). После этого команды обменялись голами и счет стал 3:4, свой мяч забил Павел Протасевич из «Форсажа», который стал в защиту и сетовал на контратаки, что дало возможность гостям выйти в прорыв и выбить счет 4:9. Но несмотря ни на что «Беллакт» нашел в себе силы, чтобы вернуться в игру, благодаря голам Мартина Артюха и Виталия Бутько счет стал 7:9. Но большее у команды не хватило ни времени, ни сил. Гости увозят с собой такие нужные очки для волковысской команды, чтобы попасть в заветную четвёрку.

В 12:00 в гп. Россь начался другой матч между «Цементником» и командой скидельчан. На радость болельщикам уже к пятнадцатой минуте красносельчане поставили счет 6:0. Гости не выглядели на футбольном поле беззубо и подолгу контролировали мяч, но это был явно не день скидельчан. Получив такой задел в игре, команда «Цементника» снизила обороты, а мастеровитые гости в эту же минуту сократили свое преимущество на два гола. К концу обе дружины выстелили дуплетами, и счет на перерыв остался в пользу «Цементника» (8:4).

Начало второго тайма сильно удивило хозяев, которые получили два гола от гостей (8:6) из-за чего преимущество в шесть голов растаяло как снег. Скидельчане ощутили прикус успеха и начали активно атаковать ворота цемзаводчан, что закончилось глупой ошибкой на 45-й минуте Игоря Климука и красной карточкой, что значительно снизило шансы на благоприятный исход. На конец игры гостям не хватило сил, поэтому команда «Цементника» усилила атаку, доведя счет на табло – 14:7.