Наш земляк стал стипендиатом президентского спортивного клуба
13 декабря 2017 года состоялась торжественная церемония вручения свидетельств перспективным тренерам и спортсмена, которые были рекомендованы центральным советом президентского спортивного клуба к получению именных стипендий в 2018 году.
В будущем году планируется, что стипендиатами президентского клуба станет максимально большое количество тренеров и атлетов – 245. Среди стипендиатов и наш земляк Глеб Жук. Напомним, что в июле этого года Глеб стал серебряным призером юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил в итальянском Гроссето.
В этом году свои свидетельства торжественно получили 210 участников: 28 тренеров и 182 атлета. Средний размер выплачиваемой стипендии тренерам составляет – Br7600 в год, а атлетам – Br7143 в год.
Стипендии тренерам и атлетам, которые стали стипендиатами президентского спортивного клуба, будут выплачиваться на протяжении всего 2018 года при подготовке к началу крупных стартов талантливых белорусских спортсменов.
|