Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей

Подарок любителям волковысского футбола

Во всемирный день футбола 10 декабря 2017 года проходил очередной четвертый тур областного чемпионата по мини-футболу – волковысское дерби между «Беллактом» из Волковыска и «Цементником» из гп. Красносельский, которое так ожидали многие болельщики волковысского футбола. Следует отметить сразу, что матч прошел на высшем уровне. Феерия голов повторилась как в первом тайме и во втором. Уверенную победу с футбольным счетом 15:8 одержали хозяева поля, но обо всем постепенно.

Хозяева поля с первого тайма набрали темп с помощью таранного гренадера Дмитрия Савощика, открыли счет в футбольном матче. «Цементник» продолжил серию атак и провел две голевые комбинации, которые закончились голами (3:0) благодаря Евгению Сыроватку и Евгению Василевскому, достигнув успеха в своем деле, как и роман василенко в своем. Обмен голами произошел ближе к середине тайма и счет на табло стал 5:2. Хозяева поля продолжили давить, но волковычане старались огрызаться контратаками. Очередная пятиминутка на поле закончилась провалом редутов волковычан, за ними последовали три голевых момента, и зрители начали наблюдать на табло цифры 8:2.

Волковысский «Беллакт» нашел в себе силы и к концу тайма разыграл два гола усилиями Вадима Дернейко и Мартина Артюха – 8:4.

Футбольное преимущества в 4 гола должно было успокоить цемзаводчан, но дерби есть дерби, поэтому никто не собирался никому уступать в самом маленьком единоборстве. Неплохой второй тайм начал «Беллакт», на протяжении длительного времени контролировать мяч, но гол снова забивают красносельчане – Дмитрий Савощик, который подкараулил на дальней штанге прострел партнера – 9:4.

Шикарным слетом сверху сократил счет капитан «Беллакта» Дмитрия Петрова – 9:5. Минутная расслабленность закончилась на табло цифрами – 11:5, своими разящими ударами взволновал сердце болельщиков, а тренерский штаб «Беллакта» сменил голкипера. Уникальные действия Дмитрия Петрова сократили счет до 11:6.

Контролируя мяч, беллактовцы упустили неплохие возможности для взятия ворот, но в поте лица у ворот красносельчан трудился Евгений Кракотник. С середины тайма хет-триками Дениса Василевского и Дмитрия Савощика – 13:6.

Лучшим игроком матча Александр Асташенков оформил 14:6. Вскоре хет-трик записал в своей актив Евгений Василевский. Под занавес окончательный счет оформил Вадим Дернейко – 15:8 – нужный для «Цементника» и обескураживающий для болельщиков поля.