Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Украденные на цемзаводе шары появились на столичном ресторане

Посетители популярного минского ресторана на улице Зыбицкой едва ли могли подумать, что шары из металла на дизайне ресторана снаружи имеют криминальное происхождение.

Другими словами, что элементы были похищены. На территории ресторана было найдено 92 шара из тех двухсот, которые украдены с территории ОАО «Красносельскстройматериалы», являющегося одним из самых крупных производителей цемента, информировали в Волковысском межрайонном отделе управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля.

Анализ похищенных изделий проводился с участием технолога-инженера ОАО «Красносельскстройматериалы», которым было установлено, что шары являются абсолютно новыми, ранее не используемыми в производстве. Данные шары используется для изготовления портландцемента. В процессе технологического ремонта оборудования в него в один момент загружается 65-70 тонн металлических шаров разного диаметра. Именно они отыгрывают основную роль в размельчении цементного клинкера. Украденная партия состояла из очень больших по диаметру шаров – около 90 мм и весом 3,5 кг каждый. Общий вес шаров составил 700 кг, в карманах столько унести просто не получится.

На данный момент предприятие переживает не самые лучшие времена, рассказал Владимир Юрчак, врио заместителя руководителя Волковысского меж райотдела ДФР. Примечателен и тот факт, что совершил хищение шаров начальник цеха одного из крупных структурных подразделений ОАО, в обязанности которого входило обеспечение процесса ремонта и модернизации оборудования.

Расследование финансовой милиции показало, что владельцы заведения ресторана на Зыбицкой не имели никакого отношения к похищенному, так как они являются арендаторами похищенного имущества. Благоустройством территории, что прилегает к ресторану, занимался собственник, представитель у которого и купил эти злополучные шары.

По факту хищения открыто уголовное производство Волковысским районным отделом Следственного комитета, в рамках которого следствием установлено, что вор, вступив в сговор с водителем предприятия, совершил хищение шаров и 60 метров металлического троса. Имущественный вред, нанесенный предприятию, оценивается в 992 рубля и 09 копеек. За это лицам, которые совершили преступление, грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование этого коррупционного дела продолжается.

natpidluzhna
24-11-2017, 18:11:00

Оставить отзыв
Вы не можете оставлять отзывы.

Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 11


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика