Волковыск on-line :: Новости » Волковысские новости » Волковысская «Смена» не будет бороться за Кубок Регионов

Волковысская «Смена» не будет бороться за Кубок Регионов

В эту субботу состоялся долгожданный ответный матч Кубка Регионов между ФК «Ивацевичи» и ФК «Смена». После успешной победы в гостях над командой «Ивацевичи» со счетом 0:1 дело осталось за малым – не проиграть дома. Но дома сложилась несколько другая ситуация.

о какой причине волковысский болельщик был лишен зрелищного матча, стоит только догадываться – футбольный матч был перенесен из Волковыска в Гродно. Но для настоящего болельщика не существует расстояний, поэтому около сотни любителей волковысского футбола попали на игру.

Волковысский футбол шумит в области и за ее пределами, игра в футбол действительно стала спортом № 1 при том, что в городе нет по стандартам нормального стадиона. Руководство района долгие годы закрывает на это глаза, но победы ФК «Цементник», ФК «Смена» не дают чиновникам усидеть в своем кресле.

Решающая футбольная игра началась при полном контроле мяча игроками ФК «Ивацевичи», поэтому гостям не оставалось другого варианта, как с первых минут идти напролом с большими силами и отыгрывать пропущенный дом мяч. Стандартные положения в виде штрафных, угловых полностью обложили хозяйскую штрафную, поэтому сменовцам пришлось изрядно попотеть, но наши игроки нашли в себе силы для того, чтобы по-настоящему начать угрожать воротам гостей. Хорошие моменты не были использованы Дмитрием Голубевым и Вадимом Дернейко. Пока гости тщательно отрабатывали свои атаки, на 36 -й минуте сменовцы выстроили голевую контратаку, где Мартин Артюха забил гол в ворота голкипера Вадима Дернейко.

После этого гости включились максимально в игру и спустя две минуты забили ответные два гола. Дубль оформил 17-летний нападающий ФК «Ивацевичи» Илья Василевич (1:2).

После перерыва очередной гол в виде хет-трика запустил в ворота нашей команды Василевич (1:3). «Холодный душ» сменовцы приняли очень стойко, не упали духом и начали создавать новые возможности для того, чтобы взять ворота. За десять минут до завершения матча Мартин Артюх хлестко пробил с линии штрафной и выровнял счет до штрафной (2:3). В конце судья констатировал две дополнительные минуты.

Сменовцы отдали все свои силы игре, но удача в сегодняшнем матче на стороне гостей, поэтому они приходят в финал. Болельшики благодаря свою футбольную команду за то, что они, тренируясь в спартанских условиях, показывают поистине интересный футбол хорошего качества.