Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей

ФК «Цементник» спустя 10 лет стал чемпионом Гродненской области по футболу

14 октября 2017 году в Красносельском прошел заключительный матч областного чемпионата по футболу. Чтобы стать победителями тура ФУ «Цементник» нужно было пополнить очковую копилку. Стоит отметить, что красносельчане восполнили ее с лихвой, убедительно оформив большую победу со счетом 11:0. В роли потерпевших выступил ФК «Белая Рось» из Дятлово.

Этот матч, собственно, ничего для гостей не решал, но ребята собрали команду и приехали для того, чтобы разыграть матч. Игроки «Цементника» уже на первой минуте открыли счет, свой гол забил Дмитрий Савощик, а еще на протяжении десяти минут оформил дубль Александр Асташенков, болельщики уже начали предвкушать празднование чемпионства, тренерский штаб суетился с заменами. ФК «Цементник» продолжил нагнетать остроту на футбольном поле, превращая созданные моменты в голевые.

До завершения тайма отметился капитан команды Дмитрий Мончинский, оформил хет-трик и забил два гола Дмитрий Савощик, а один гол гости загнали посредством самострела. Со счетом 7:0 команды ушли на перерыв.

Обновив половину состава команды, во втором тайме «Цементник» продолжил в том же русле. Совершенно странное решение тренерского штаба было поставить нападающего Александра Асташенкова в «рамку», что вызвало бурную реакцию на трибунах болельщиков. Александр не подвел и оставил вверенный ему тренером рубеж на замке.

Игровой счет до двухзначного довели резервисты: Денис Василевский, Виталий Михайленко, Виталий Гребенюк. На 80-й минуте появился Дмитрий Петров. Пройдя недельный курс реабилитации, он вернулся помочь своим коллегам и отметился голевой передачей при последнем взятии ворот Арсением Панушкиным.

Победа «Цементника» была более, чем убедительная, поэтому ФК стал чемпионом Принеманья по футболу. После игры собравшиеся благодарили ребят за сыгранный матч, эмоции, самоотдачу на поле, голы. Шампанское! Фотосессия! Песни! Все как полагается для победителей.