Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей

Волевая победа «Смены» над «Цементником»

Ранее мы уже сообщали о том, что в Гродненской области начался второй круг чемпионата по футболу, который открылся супер-дерби между «Сменой» и «Цементником». Болельщики, которые пришли на стадион, ни на минутку не пожалели о том, что посетили матч – это и красивые комбинации, опасная игра на каждом участке поле, отличные голы, нарушения удаления – все это сопровождало матч.

«Цементник», как и требуется от лидера чемпионата, начал играть резво, когда на второй минуте Александр Асташенков прострелил на дальнюю штангу, где на добивании первым был Дмитрий Савощик (1:0).

Первая атака волковысской «Смены» завершилась голом, когда Вадим Дернейко на шестой минуте после плотного удара передал мяч Мартину Артюху, который выровнял счет (1:1). С 11 по 12 минуты игры судья назначил два справедливых пенальти. Первый пенальти четко выполнил Александр Жегало, а второй Мартин Артюх после чего на табло высветилось 2:2. После этого на авансцену вышли тренера, где стоит особенно отметить тренера «Смены» Евгения Савостьянова, который не раз поддавал критике работу оппонента вместе с ошибками основного суди матча.

Апогеем игры стал эпизод на 33 минуте, когда игрок «Смены» Геннадий Костюкевич сфолил на Евгении Василевском и одержал второе предупреждение, что автоматически приведет к удалению его с поля.

Старожил-тренер гостей сразу же сменил своего опорника Романа Киселя на защитника-гренадера Кирилла Безносика. Игроки «Цементника» предприняли манипуляцию создать голевой момент, но все оборвалось на подступах к штрафной, где защитой руководил приобретший отличную форму Илья Касьян.

Болельщики цемзаводчан ожидали тайм с большой надеждой, так как борьба за чемпионский титул нуждалась в наборе очков. Начало второго тайма действительно осталось за гостями. Даже немногочисленные угловые, которые подавали хозяева, не помогали завершить атаку.

70-я минута стала роковой для хозяев поля, когда сменовцы успешно перехватили мяч на своей половине поля и в два паса отправили его в ноги Мартину Артюху, тот побегал по правому флангу, вошел в штрафную, не оставив шансов для вратаря, оформив хет-трик, сделав счет 2:3.

Болельщики обменивались впечатлениями, что дерби завершилось победой Мартина Артюха.

После проигрыша «Цементник» занял вторую строчку на турнирной таблице после успешной победы мостовчан в гостях над «Слоним-Сити» 1:2.