Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей

В Волковыске прошло первенство области по конной выездке

Отделением конного спорта Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов на прошедшей неделе проведено Первенство Гродненской области по конной выездке. В состязаниях приняли участие представители Волковысского, Гродненского, Шучинского, Зельвенского районов.

Оценить выступления участников приехали судьи не только с Беларуси, но и из России. Первенство по выездке разыгрывалось в трех категориях участников: - спортсмены-любители; - дети 2003 г.р. и моложе; - девушки и юноши 1999 г.р. и моложе.

По итогам трехдневных соревнований среди девушек и юношей первое место одержала спортивная пара Адонис и Карина Колос из Волковыска, которые во время состязаний установили своей личный рекорд – 69,18 процентов. Второе место заняли Девоншир и Коршикова Людмила, которые в паре заняли второе место пьедестала. Третье место заняли еще одни волковычане – Диалог и Осипович Анастасия.

В детской категории первенство одержали Драгоценный и Короткая Анастасия из Волковыска. Серебряный приз завоевали Флорида и Колосов Николай из Волковыска. Свою бронзу получили Хотян Полина в паре с Мари Четти из Гродно.

Лучшими в категории спортсменов-любителей стали Джахель и Евсеенкова Валерия из Волковыска, Перламутр и Бич Оксана из Гродно, Хвала и Лемантович Изабелла из Гродно, которые заняли первое, второе и третье место, соответственно.

«Домашние» старты для конных спортсменов закрыт, впереди у них выезд на соревнования за Первенство Республики Беларусь в Минске. Желаем им новых спортивных достижений и замечательных результатов. Невзирая на не совсем благоприятную погоду, отдельное спасибо тем, кто пришли «поболеть» за своих фаворитов.