Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Новый союз: Nokia и Microsoft на рынке мобильной связи
В надежде вернуть утерянные позиции финский гигант в сфере производства мобильных телефонов Nokia подписал долгосрочный договор с не менее знаменитым американским Microsoft.

Президент корпорации Nokia Стефан Элон и представитель корпорации Microsoft в лице Стива Баллмэра подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве двух гигантов.
Представители финской стороны забили тревогу, когда в феврале этого года были опубликованы неутешительные аналитические данные, согласно которым Nokia, кстати самый популярный телефон среди жителей Волковыска, за последние два года начала стремительно терять рынки сбыта. Так в 2009 году процент продаж составлял 36,4 %, а в 2010 уже составлял 28,9 %. Эти данные не на шутку встревожили корпорацию и как итог, это подписание нынешних соглашений.

Президент корпорации утверждает, что вместе с американскими партнерами они сделают весомый вклад в создание новой экосистемы и составят достойную конкуренцию с аналогичными продуктами, которыми являются OS Apple и Android от Google.

Как известно, финская фирма является наиболее крупным производителем мобильных телефонов в мире, но в последние два года потеряла много территорий в пользу iPhone Apple и сложных телефонов с системой Android Google.

По словам президента, компания возлагает большие надежды на возвращение былых позиций со своим новым партнером. Планируется внедрять новые разработки американской компании, включая новые направления GPS, богатую языковую гамму, новые технологии изображения и звучания. Кроме того оперативная система для Nokia будет оснащена поисковиком Bing, а также огромной базой игр, социальных сетей.

По мнению аналитиков, сумма контракта будет составлять несколько сот миллионов долларов.
Admin
26-04-2011, 23:24:00

Оставить отзыв
Вы не можете оставлять отзывы.

Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика