Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Все об обивке салона

Можно ли увеличить срок использования тканевой обивки?

Надлежащее состояние салона автомобиля, и конкретно его обивки, недооценивать нельзя. Владельцу автомобиля, как и пассажирам, будет приятно находиться в чистом и аккуратном салоне. Также нужно учитывать и то, что машину в товарном виде проще продать, если такое желание имеется. Определенные нюансы при уходе за салоном есть и при кожаной и при тканевой обивке, но во втором случае делать это несколько труднее. Есть несколько несложных методов по увеличению срока жизни тканевой обивки.

Важность своевременного удаления пятен

Для начала нужно сказать то, что можно пойти более хитрым путем и просто накрыть кресла защитными чехлами. Всю нагрузку, в том числе и пятна, принимать на себя будут именно чехлы. Тут очень важно угадать с плотностью материала и размерами чехла – чтобы ткань для автомобиля не пачкалась, она должна максимально плотно прилегать к чехлу. Накидки могут гулять по обивке, тогда как чехлы надежно фиксируются на сиденье. Чехлы тоже являются многоразовыми, и их можно время от времени очищать.

Что касается очистки непосредственно самой тканевой обивки, то пятна следует удалять сразу после обнаружения. Особенно это относится к пятнам краски или жира. Есть специальные пятновыводители и чистящие средства, используемые для подобных ситуаций. Кроме удалений пятен, также нужно удалять и более мелкие загрязнения, например, пыль. Это относится ко всем видам покрытий, и неважно, использует ли автовладелец тканевую обивку, натуральную кожу или виниловую пленку для автомобиля – чем дольше там находится грязь, тем глубже она проникает в структуру материала. К чему это может привести, говорить дополнительно не нужно.

Насколько часто следует проводить очитку обивки?

Универсального решения тут нет. Желательно делать очистку тканевой обивки хотя бы раз в два месяца, но при более интенсивном использовании срок может быть сокращен. Делать ли такую очистку самому или отправляться на мойку, нужно решать в каждой конкретной ситуации, учитывая финансовые возможности. Самому чистить салон, безусловно, выгоднее, но тут вопрос в качестве такой очистки. Кроме влажной очистки, нужно и по возможности как можно чаще пылесосить ткань обивки. Особенно часто это нужно делать в сухую погоду.

От владельца машины тоже много зависит. Не нужно есть в машине, пить сладкие напитки, курить, находясь при этом в салоне. Лучше в эти моменты выходить из автомобиля, по возможности.

Nataly
17-10-2020, 21:54:11

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 18


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика