Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Гербициды для сада – да или нет

С развитием нашей цивилизации постоянно росло количество населения, следовательно, необходимо было расширять сельские хозяйства, дабы всем хватало еды. Но чем больше огород, тем сложнее за ним ухаживать. Соответственно, в борьбе с сорняками наука предложила использовать гербициды.

До сих пор тема применения гербицидов остается очень спорной. Одна сторона спорщиков говорит неоспоримый факт – гербициды могут значительно уменьшить расход ресурсов на уход за плантациями. А вторая оппонирует - есть риск того, что все эти химические добавки начнут накапливаться в грунте, что в перспективе будет отрицательно сказываться на следующие посевы. Но для большей объективности стоит рассмотреть эту тему по подробнее.

Гербицидами от компании Агроэксперт-Трейд называют специальные препараты, основанные на химических соединениях, которые применяются для уничтожения сорняков. Другими словами, их можно назвать ингибиторами, то есть парализаторами роста и развития растения. Над разработкой все новых и более совершенных гербицидов не перестает работать наука. Всего насчитывается более тысячи всевозможных видов, но практическим применением может похвастаться только 250 из них. Бывают гербициды, которые уничтожают полностью всю растительность, то бишь сплошного действия, а бывают избирательные, которые действуют только на определенные растения, оставляя другие в безопасности.

Также, не обязательно иметь огромные поля и плантации, гербициды могут пригодиться даже в небольших домашних садах, ведь сорняки не выбирают, где появляться. Они напротив, стремятся отобрать у полезной культуры все питательные вещества из земли, дабы замедлить их рост и снизить урожайность. И гербицид сплошного действия лучше всех справляется с задачей уничтожения нежелательной растительности. К тому же, за многие года практики, дачники и фермеры уже выявили, что, если использовать химикаты правильно и по назначению, то никакого вреда урожаю не будет.

Самое главное – аккуратно применять гербициды. Так, например, гербициды сплошного действия следует наносить вдоль вашего забора, на границе с соседским участком, на сильно заросших участках, на которых вы собираетесь обустраивать газон или цветник, вдоль садовых дорожек или площадок. А гербициды избирательного действия могут использоваться на самых разных посадках, главное – придерживаться назначения.

Nataly
24-07-2020, 20:29:55

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика