Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Многоуровневый ландшафт

Особенности ухода за газоном

Наличие газона востребовано на любом садовом или дачном участке, но тут есть особенные правила по его уходу. Есть как регулярные мероприятия, так и сезонные работы, которые выполняются с ранней весны и до поздней осени. Нужно предпринимать все меры, чтобы рост травы был стабильным, проплешин на участке не было, а длина газона была одинаковой по всему его участку. Но это не единственные правила, которые придется соблюдать владельцу участка.

Специфика ухода за газоном

Если речь идет о многоуровневом ландшафте со сложной структурой, то кроме укрепляющих склонов растений, там будет использоваться и простой газон. Тут есть некоторые правила, которые позволят держать газон в нормальном состоянии. Это подкормка, стрижка травы и ее полив, что выполняется весной и летом. В этот же период придется выполнять аэрацию, мульчирование и прикатку. Если по каким-то причинам на участке появились пустые места, то в этом месте придется сделать дополнительный засев или добавить туда полезные удобрения.

Ландшафтное озеленение, а также полив газона на таком участке выполняется по определенным правилам, так как тут следует соблюдать баланс Недостаток воды, как и ее переизбыток, для газона будет считаться негативным фактором. Следует брать такой объем воды для полива, чтобы она доходила до самых корней. Временем полива должны выступать вечерние часы, так как за ночь вода полностью дойдет до самых глубоких слоев почвы. Днем поливать не сильно хорошо для самого газона, так как большая часть воды просто испарится.

В регулярные работы по уходу входит и стрижка газона, что позволяет одновременно избавиться от сорняков и придать лужайке более целостный вид. При регулярной стрижке, корневая система газона получит плотную дернину, что для него будет только плюсом. Частый режим стрижки следует выполнять с весны до осени, чтобы стебель не превышал 4 сантиметров. Это только поспособствует их быстрому и качественному росту.

Особенности подкормки

В процессе активной стрижки нужно соблюдать и правильный режим подкормки. Это не только фосфор, азот, калий – смесь добавляется во время полива. Активный уход за газоном заканчивается при наступлении первых холодов, а именно осенью. Тут придется ждать до весны, когда газон будет требовать косметического ремонта. Потребуется удалить лишний войлок и расчесать газон граблями. За зиму могут образоваться проплешины, которые устраняются привычным способом – выравниванием и засеиванием семенами.

Nataly
19-07-2020, 22:13:07

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 15


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика