Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Разновидности варочных панелей

Панели для варки относятся к необходимой технике, ежедневно используемой на любой кухне. Они необходимы для приготовления большинства горячих блюд. А какие современные разновидности среди этой техники имеются?

Электрические и газовые поверхности

Наиболее востребованными стали именно электрические варочные панели в Минске, за счет их современности и функциональности. Это качественная, эффективная и красивая техника. Выбрать можно среди целого ряда разновидностей.

Существуют как классические электрические панели с конфорками, так и более продвинутые. Лучше выбирать сенсорные. Они намного современнее и надежнее. Готовить на таких поверхностях легко и приятно.

Электрические поверхности чаще приобретаются и устанавливаются отдельно, в качестве встраиваемой техники. Хорошие газовые системы тоже, но они чаще компонуются вместе с плитой.

Газовые панели являются классическим выбором. Они достаточно просты и эффективны, так как используют метод открытого огня, в отличие от электрических аналогов.

Индукционные панели и их преимущества

Многие решают купить индукционную варочную панель. Эта система относится к электрическим поверхностям, но обладает рядом отличий и преимуществ.

Главный нюанс заключается в том, что индукционная панель не нагревается. То есть, процесс готовки происходит таким образом, что температура воздействует только на посуду. Сама поверхность остается ненагретой. Такой метод снижает риск ожогов, позволяет не нагревать воздух на кухне, и не только.

Важен и вопрос экологичности индукционных систем, особенно на фоне газовых панелей. Это отсутствие вредных выделений в воздухе, задымления и подобных факторов. А также отсутствие упомянутого нагрева комнаты, что особенно неприятно летом.

Хорошие индукционные поверхности имеют широкий спектр настроек. Например, можно изменять диапазон нагрева, в зависимости от размеров посуды. Также можно передавать энергию от соседней конфорки, с помощью метода «бустер», что ускоряет кипячение воды или готовку.

Однако, для таких панелей необходима специальная посуда, обладающая магнитным свойством. Иначе готовить не получится. К подходящим материалам относится чугун, эмаль, а также нержавеющая сталь.

Также следует выбирать поверхность из защитного стекла. Стеклокерамика менее прочна, потому требует бережного обращения и имеет свойство быстро царапаться. Закаленное стекло более надежно, но и цена на такую поверхность будет выше.

Nataly
12-07-2020, 22:46:22

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика