Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Установка окон ПВХ

Чтобы купить окна на основе ПВХ требуется заранее провести некоторые подготовительные работы. В виду своих размеров и важности строгой подгонки изделия под параметры вашего оконного проёма, следует позаботиться о том, чтобы оно было установлено герметично и не имело никаких зазоров по окончанию монтажных работ.

Потому, ещё до того, как заказать пластиковые окна, вы уже должны иметь на руках точные размеры своих оконных проёмов. Проводятся замеры в соответствии со следующим порядком:

  • Замеряется ширина и высота проёма с точностью до миллиметров.
  • Обязательно требуется замера ширины откоса, т.к. именно на него потребуется ориентироваться производителю при изготовлении рамы и подоконника.
  • Параметры подоконника, включая его расчётную ширину и длину, также следует взять во внимание.

Получив эти данные, можно отправляться к поставщику или в магазин для заказа окна под ключ. К счастью, современная стоимость окон ПВХ делает их доступным приобретением для покупателей с практически любым уровнем достатка. Причиной этому дешевизна пластика и отлаженная технология производства, благодаря которой ПВХ-изделия заняли позиции лидеров на рынке окон.

Что нужно делать при установке окон ПВХ

Подготовьте помещение к будущим строительным работам таким образом, чтобы интерьер не пострадал в процессе. Так, в этом случае незаменимой будет обширная строительная плёнка для покрытия все мебели и вещей в комнате, чтобы защитить их от пыли и мусора. Та же мебель, что слишком мешает проведению работ, должна быть на время перемещена в другую комнату или просто в сторону. Учтите, что в процессе вам потребуется много места в помещении, чтобы разместить в нём инструменты и две оконных рамы – сначала новую, а потом старую после демонтажа.

  1. Если по своим размерам оконная рама достаточно обширна и содержит в себе крупный по площади стеклопакет, его следует удалить из неё на время работ. Для этого раму наклоняют на себя, после чего снимают вертикальные и горизонтальные штапики, которые следует предварительно пронумеровать, чтобы не возникло путаницы в дальнейшем.
  2. После этого на раме можно сделать разметки под анкеры и просверлить в неё отверстия для них. Аналогично потребуется создать отверстия и в оконном проёме с помощью перфоратора с насадками для бетона и кирпича. Именно на анкеры будет производится крепление рамы.
  3. Деревянные клинья по периметру установки рамы в проёме позволяют зафиксировать её в равномерном положении. Также потребуются подложки снизу, которые делают конструкцию более устойчивой на время её закрепления. Кроме того, позже их можно использовать в качестве опоры для установки подоконника. По окончанию проводится проверка с помощью монтажного уровня.
  4. Далее рама фиксируется анкерами, начиная с нижних и заканчивая всеми остальными. После этого можно устанавливать водоотливы и осуществлять сборку всего окна со стеклопакетом.
Nataly
21-11-2019, 18:58:24

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 13


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика