Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Про генеральную уборку

Полезные советы

Скопление слоёв пыли и грязи дома сказывается не только на внешнем виде квартиры, но также на здоровье обитателей. Нередко в её частицах содержатся аллергены и иные вредные бактерии, которые дают о себе знать далеко не сразу после заражения. Собственно, по этой причине нельзя относиться к вопросу генеральной уборки слишком поверхностно. Во время данного мероприятия полагается не только убрать следы пыли, но также привести в нормальные вид многие другие поверхности, от полов до стен и крупных объектов мебели.

Говоря о частоте проведения генеральной уборки, можно сказать о таких сроках, как раз в три месяца (больше полезной информации по ссылке https://cleanoff.by/services/generalnaya-uborka). Напоминаем, что речь идёт именно о глобальной уборке, в рамках которой производится серьёзная прочистка и комнатных поверхностей, и мебели, и многого другого, что есть в доме. Ориентировочно, после окончания генеральной чистки квартиры должна быть практически, как новая. Теперь, когда вы поняли о том, какой массив работы предстоит проделать и сколько времени это может занять, перейдём конкретным моментам этой процедуры.

  • Уборка в спальне. Перед началом уборки не помешает просто навести порядок в комнате, вынеся лишние вещи и мусор, а также заправив постель. Также, рекомендуется открыть её на проветривание, т.к. в процессе уборки вам потребуется больше чистого кислорода, когда поднимется пыль. При наличии горшков с растениями не забудьте почистить их лепестки от осевшей пыли, а так вскопать и залить водой землю.
    Если у вас есть мебель, в которой в качестве декоративных элементов присутствуют вставки из матовых стёкол, займитесь ими в первую очередь. Данные материалы охотно накапливают слои пыли на себе за очень короткие сроки. Для эффективной очистки протрите их раствором из 1 литра горячей воды и 2 столовых ложек уксуса. После этого не забудьте пройтись по стёклам сухой тряпкой.
    Очистка обоев является отдельным испытанием для уборщика, т.к. стены гораздо реже подвергаются мойке и потому успевают сильно загрязниться. Собрать с них пыль можно обычным проходом пылесоса. Если у вас дома есть дети, которые успели порисовать обои, можно использовать ластик или очищенный бензин для выведения клякс и рисунков.
  • Уборка на кухне. В виду функциональный особенностей этого помещения, его очистка включает в себя повсеместное применение жировыводящих средств. Аналогично со спальней, рекомендуется перед началом уборки хорошо проветрить кухню и прибрать от лишнего, включая грязную посуду и остатки еды. После этого можно приступать к протиранию столешниц и обеденных столов, а также удалению пыли с пола. В процессе можете использовать различного рода моющие средства. Учитывайте особенности того материала, из которого выполнена облицовка поверхностей кухни. Та же кафельная плитка и линолеум требуют принципиально разных подходов к своей уборке.
  • Чистка в санузле. Как туалет, так и ванная являются помещениями, отличающимися высоким уровнем постоянного конденсата. Потому подход к их чистке должен включать в себя предварительное тщательное проветривание помещений. После этого следует обратить на металлические предметы, включая фурнитуру и сантехнику. Нередко они становятся жертвами коррозии и налёта известняка, которые лучше пресекать на корню. Для их удаления хорошо поможет раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. В свою очередь, чистка рукомойника и ванной не должна включать в себя применения жёстких щёток. Вместо этого рекомендуется прибегнуть к мягким впитывающим губкам и мочалкам. Для хорошо схватившегося и засохшего налёта на керамической сантехнике можно использовать растворитель.

Для тех, кто желает сэкономить время и силы, есть альтернатива в виде обращения к помощи клининговых компаний по ссылке https://cleanoff.by/services/uborka-pomeshhenij.

Nataly
13-11-2019, 03:50:59

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 12


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика