Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Как ухаживать за цветами?

Комнатные цветы всегда радуют глаз, а также поддерживают свой особый микроклимат. Но, важно понимать, что выращивание и содержание домашних растений должно быть правильным. И чтобы самостоятельно справиться с такой задачей, можно воспользоваться основными советами правильного ухода.

Советы по уходу за комнатными растениями

Независимо от того, были ли приобретены комнатные розы поштучно или же дома уже существует мини-сад, существуют общие правила ухода за любым видом растений:

Необходимо создать график полива. Отсутствие влаги так же пагубно сказывается на растение, как и ее излишек. Поэтому нужно научиться находить баланс при поливе цветка.

Обязательное предоставление растениям покой. Так как большинство цветущих комнатных цветков в зимнее время года переходят в состояние покоя, то поливать их необходимо меньше, а также содержать в более прохладной температуре.

Потеря цветов или гибель растения вовсе. Стоит понимать, что декоративные растения, которые были подарены в цветущем состоянии не редко через довольно короткое время сбрасывают свои цветы или вовсе увядают. Например, цветущая орхидея в горшке практически сразу скидывает свои цветы после смены обстановки, а вот кальцеолярия по окончанию цветения больше не зацветает и быстро стареет.

Поддержание влажности воздуха, так как в помещение в жаркое время года и в зимний период (из-за отопления) воздух имеет низкую влажность, что довольно губительно для комнатных цветов. Периодическое опрыскивание возле цветов или расположение возле чаши с водой будет повышать влажность воздуха.

Периодическая обработка против заболеваний и вредителей, так как даже находясь в помещении, растения не застрахованы от появления болезни или насекомых.

Правильная расстановка цветков и их группировка. Расположение рядом цветов одного вида способствует их лучшему развитию и росту.

Периодические пересадки растения по мере его роста.

Правильный выбор условий выращивания, поскольку разные цветы требуют разного количества света, различной температуры и влажности.

У начинающего цветовода обязательно должен иметься специальный инвентарь по уходу и пересадке.

При выращивании нескольких видов цветов, следует знать особенности каждого растения, иначе, одни растения будут расти и развиваться отлично, а другие могут погибнуть из-за несоответствующего ухода.

Nataly
30-06-2019, 09:35:41

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика