Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Системы фильтрации воды

Во многих домах и квартирах, по различным причинам, вода не соответствует всем нормам безопасности, а также питьевым техническим качествам. Из-за чего использовать её становится не очень приятно, а зачастую даже опасно.

При установке в частном доме собственной скважины, когда вода поступает из источника, или даже при центральном водоснабжении квартиры, если городские власти переборщили с хлором, или ржавые трубы отражаются на качестве воды, необходимо позаботиться о её фильтрации, для улучшения её состояния и безопасности для употребления.

Фильтрация воды с помощью специальных систем

Фильтровать воду с помощью бытовых кувшинов, порой бывает очень трудно, и желательно обеспечить более автоматизированную и профессиональную очистку. Сделать это могут проточные фильтры https://ecosoft.by/catalog/filtryi-dlya-vodyi/protochnyie-filtryi/, которые устанавливаются по пути воды. Они начинают свою работу по включению крана. Подобные фильтры обычно имеют трехступенчатую систему очистки.

Но есть существенная оговорка, касающаяся как бытовых фильтров, так проточных. Они способны сделать воду чище и обезопасить её, но далеко не всегда. Их желательно использовать с уже чистой водой, прошедшей фильтрацию в центральной системе, очищая её от лишних примесей, в качестве дополнительного этапа очистки.

В случае отсутствия основного, такие фильтры лучше, чем ничего, и состояние воды несомненно будет чище, но ожидать от родниковой воды после прохождения через эту систему не стоит, а для дополнительной уверенности, иногда лучше её еще и прокипятить.

Качественная очистка воды

Для более серьезной степени очистки, можно использовать подобные же фильтры, но с системой обратного осмоса https://ecosoft.by/catalog/filtryi-dlya-vodyi/filtry-obratnogo-osmosa/. Это классический, и одновременно лучший способ очистки, применяемый еще с прошлого века. Обратный осмос предполагает очистку воды с помощью прохождение через мембрану, под определенным давлением. Всего в системе применяется несколько этапов очистки. Профессиональные системы такого рода, делали питьевой даже морскую воду, доводя очищенный результат до уровня талой воды. Но все зависит от изначального состояния, и уровня фильтра.

Иногда стоит использовать и специальные установки, предназначенные для очистки от физических примесей, или для изменения состава воды. Например, для её умягчения. Но только тогда, когда в этом есть надобность. Фильтры подбираются исходя из состояния конкретной воды, её химических и внешних свойств.

Nataly
13-06-2019, 15:43:55

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 12


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика