Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Как искать работу за границей в Молдавии

Искать работу в другой стране, на самом деле, не такое уж простое задание, однако, вполне выполнимое. Зачастую во время поиска вакансий в Молдавии накапливается множество тревожных вопросов – насколько серьезные намеренья у компании, не является ли та или иная вакансия обманкой для выкачки денег, правда ли работа будет официальной с легальным трудоустройством, не возникнут ли вообще проблемы? Чтобы уменьшить риски наткнуться на недобросовестных работодателей, мы расскажем вам, на что следует обратить внимание, выбирая по ссылке https://www.rabota.md/ru/vacancies ту или иную вакансию.

kak-iskat-rabotu-za-granicej-v-moldavii1

Обязательно изучите досье интересующей заграничной компании-работодателя

Насколько долго существует компания, которая будет вас трудоустраивать?

Не доверяйте фирмам, которым меньше полугода – зачастую именно столько живут, так называемые, «фирмы-однодневки», собирая в короткие сроки деньги с как можно большего количества людей и уходя потом в небытие. Чем дольше существует интересующая вас компания, тем больше гарантия официального трудоустройства.

Указан ли физический адрес офиса компании, или только номера мобильных телефонов?

Хороший признак добросовестной компании – это наличие нескольких номеров телефонов – и городских, и мобильных на разные операторы.

Имеет ли компания свой собственный сайт?

Насколько он информативен? Хорошо ли расписаны подробности вакансии? Если компания серьезная, она точно знает, какие сотрудники ей нужны. Поэтому на таком сайте будут перечислены все требования к работнику, его будущие обязанности и условия работы. Достаточно только зайти на сайт серьезной компании, чтобы точно понять, подходите ли вы им или нет.

kak-iskat-rabotu-za-granicej-v-moldavii

Присматривайтесь даже к анкете, которую вам предлагают заполнить на сайте

Заинтересованная в хороших сотрудниках компания предоставит подробную анкету со множеством вопросов по делу. Заполнение такой анкеты значительно повышает ваши шансы на прохождение первого этапа отбора и приглашение на собеседование. В случае, если описание вакансии не пестрит деталями, а предлагается подробнее рассказать на собеседовании, вам стоит насторожиться. Серьезным компаниям нечего скрывать, и они всегда четко знают, какие сотрудники им необходимы.

Поможет ли компания-работодатель оформить вам визу в посольстве и перевести необходимые документы на иностранный язык?

«Мы все сделаем в кратчайшие сроки! Вы только денежку переведите.» - если вам отвечают в таком ключе, вам стоит сразу же прекращать общение с таким работодателем. Официальное трудоустройство за границей со всей вытекающей бюрократией – перевод бумаг, оформление визы, согласование договора, собеседование, аттестация и прочее – отнимет у вас больше времени, чем вы на это надеетесь, как минимум, месяц. Поэтому не доверяйте тем, кто обещает вам более быстрое оформление.

Nataly
11-05-2019, 22:32:57

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 12


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика