Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Что обязательно должно находится в учебном классе

Интерьер школьного кабинета – достаточно важная часть учебного процесса, ведь, чтобы материал хорошо усваивался, и дети были в этом заинтересованы, нужна подходящая обстановка и атмосфера. Для этого стоит удачно подобрать и расставить необходимые вещи, тогда это даже учителю позволит комфортно и эффективно преподавать. Итак, что же обязательно стоит разместить в обычном учебном классе – мы расскажем далее в нашей статье.

Фронтальная сторона кабинета – та, на которую будет большую часть времени обращен взор всех учеников. Поэтому здесь должны размещаться самые важные для учебного процесса вещи, которые требуют внимания детей. Это должны быть:

- Доска. Раньше это была огромная меловая доска, однако, сегодня все же лучше отдавать предпочтение доски для маркеров, так как она легче стирается, на ней всегда хорошо видно написанное и после работы с ней не пачкаются руки. Если позволяет бюджет, можно позволить себе оборудовать класс проектором или интерактивной доской.

- Наглядные материалы. Они бывают самые разные, в зависимости от предмета, который изучается в кабинете. С их помощью можно намного проще донести необходимые знания до ребенка. Так, это могут быть различные товары для кабинетов НУШ от Ход конем: таблицы с формулами или элементами, разнообразные карты мира и страны, глобус, микроскоп, модель солнечной системы и прочее.

- Стол и стул для учителя. Естественно, учитель не все время ведет урок стоя, ему необходимо и приседать иногда, чтобы отдохнуть, проверить работы, выставить оценки. А в самом столе должны храниться мелкие, но важные вещи – маркеры, тетради, ручки, журнал, раздаточные материалы.

Пространство сзади парт обычно заполнено шкафами и полками для хранения книг и раздаточного материала. Учебный процесс всегда требует использования дополнительных материалов, литературы и инструментов, поэтому крайне важно иметь место, куда можно все это сложить.

Nataly
02-05-2019, 17:48:17

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 18


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика