Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Виды лаков и область их применения

Отделка деревом – это современная тенденция, которая все чаще используется в домах и квартирах. С помощью этого материала можно использовать как внутри, так и снаружи помещения. Но климатические условия, чрезмерная влажность, грибки, насекомые или механические повреждения наносят ущерб такому виду отделки.

Дерево нуждается в хорошей защите и обработке, для чего используются лаки. Эти вещества образуют на деревянной поверхности твердую пленку, которая не пропускает влагу, микроорганизмы, а также устойчива к механическим повреждениям.

Когда нужно использовать лаки?

Любая деревянная поверхность требует дополнительной обработки защитными материалами. Чаще всего для этих целей используются лакокрасочные покрытия. Если вам нужны качественные лакокрасочные покрытия, на сайте https://dfarb.by/catalog/category/id/126/ можно купить лаки оптом по доступным ценам от проверенных производителей. Здесь представлен большой ассортимент продукции, которая характеризуется простотой нанесения, устойчивостью и прочностью.

При высыхании лаки образуют прозрачный слой и сохраняют эстетическую красоту дерева. Существует большая разновидность этих материалов. Так, на рынке представлены покрытия для отделки внешних поверхностей. Есть мебельные лаки и смеси для декоративной отделки. Все они имеют определенные свойства, что должно учитываться при их выборе.

Самыми распространенными являются паркетные лаки, которые подходят не только для покрытия полов, но и дверей, стен, мебели. Они отличаются высокой прочностью и устойчивостью.

Основные виды лаков

Производители предлагают несколько видов лаков. Некоторые из них предназначены для покрытия внешних и внутренних стен, другие подходят только для отделки мебели. На сайте https://dfarb.by вы можете приобрести лакокрасочные материалы оптом в широком ассортименте. Здесь представлены мебельные лаки, паркетные, лодочные, для декоративной отделки и другие типы покрытий для дерева.

  • Алкидные лаки. Подходят для внутренней и внешней отделки, отличаются высокой устойчивостью к влаге. Единственный недостаток лаков – их длительный период застывания (около 72 часов).
  • Масляные. Применяются для первичной обработки деревянных поверхностей. После застывания лаки образуют пленку разных оттенков (от светло-желтого до темно-коричневого), что зависит от компонентов материала. Лаки высыхают в течение нескольких часов.
  • Нитролаки. Используются только для поверхностей внутри помещения. Они высыхают в течение нескольких часов, имеют отличную прочность и устойчивость. Но данный материал вреден для здоровья, ведь создан на основе токсичных растворителей. При работе с ним рекомендуется использовать респиратор.
  • Акриловые лаки. Пожаробезопасные, экологически чистые и очень прочные материалы используются на любых деревянных поверхностях. Единственным недостатком лаков можно считать их высокую зависимость от климата помещения. Для полного застывания лака необходимо, чтобы влажность воздуха была от 50%.
  • Эпоксидные лаки. Применяются для внутренних и внешних работ. Они водонепроницаемы, прочны, устойчивы к повреждениям. Высыхают в течение 12 часов.
  • Полиуретановые. Они являются прочными, стойкими, влагонепроницаемыми материалами. Можно использовать как для покрытия полов, так и для обработки мебели.

Ассортимент лаков разнообразен. При правильном выборе таких материалов обеспечивается высокая устойчивость дерева к внешнему воздействию и придается ему красивый внешний вид.

Nataly
26-04-2019, 18:32:46

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 18


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика