Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Важность утилизации катализаторов автомобиля

Большинство автовладельцев соглашаются с тем, что сломанный катализатор – самая настоящая угроза не только для безопасности машины, но также и для окружающей природы. Именно поэтому выбрасывать вышедший из строя катализатор в обычный мусорный контейнер крайне опасно, и необходимо обязательно сдать катализатор в специальный пункт приема.

Нужен ли катализатор в автомобиле?

Катализатор представляет собой своеобразный фильтр, располагающийся в выхлопной системе рядом с выхлопной трубой. Он абсорбирует в себе различные токсичные вещества и опасные химикаты, которые вырабатываются во время работы автомобиля.

Для того, чтобы обеспечивались фильтрующие свойства катализатора, в его конструкцию входят разнообразные драгоценные металлы – именно они и являются крайне вредными, как для человека, так и для экологии.

При этом, существуют некоторые автовладельцы, которые не до конца понимают, насколько важен катализатор – из-за чего не утихают споры о целесообразности и необходимости наличия этой детали в устройстве автомобиля. К сожалению, не каждый человек стремится позаботиться об окружающей среде даже с помощью такой небольшой вещи, как катализатор.

Также стоит отметить, что, помимо уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу, катализатор не только улучшает работу внутренних систем машины, но и защищает водителя от тех же выбросов. Автомобиль устроен таким образом, что, без катализатора, вырабатываемые вредные вещества попадают во внутрь салона и могут навредить уже водителю и пассажирам. Поэтому катализатор просто необходим в тех автомобилях, которые регулярно используются.

Что касается помощи самим системам автомобиля, то работающий катализатор помогает равномерно потреблять топливо системой двигателя. Такой эффект обеспечивается за счет того, что выхлопная система работает исправно, и дополнительные затраты не требуются.

Зачем утилизировать катализаторы?

Как мы уже говорили, использованный катализатор, выброшенный на обычную свалку, принесет ровно столько же, если не больше, вреда окружающей среде, чем, если бы его в машине не было вовсе. Именно поэтому существуют специальные сервисы, куда можно сдать или даже продать неисправный катализатор. Таким образом, сдавая катализаторы в специализированные пункты приема, вы можете не только заботиться об окружающей среде, но и получать небольшую материальную выгоду.

Nataly
17-04-2019, 14:02:13

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика