Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Как и где в Беларуси лечат артроз

Еще во времена Советского Союза были обследованы местные природные факторы Беларуси и выявлены их полезные свойства. Полезные именно для лечения артроза.

Чем лечат

Так вот белорусские источники оказались богатыми на радон, а местная фауна - на сапропелевые грязи. Что в них особенного?

Вода, которая содержит радон, извлекается из скважин глубиной 300 метров. На поверхности радон распадается на атомы, выделяя альфа-излучение. Вот этот процесс и оказался полезен при лечении артроза. Он нормализует обменные процессы, обезболивает, снимает воспаление и укрепляет иммунитет. Больному назначают принятие общих или местных радоновых ванн или душа.

Что же касается сапропелевой грязи, то у нее лечебным считается состав. Грязи состоят из сложных минеральных соединений, биологически активных веществ, антибиотиков, витаминов, микро- и макроэлементов, которые образовались в процессе гниения растений и животных организмов.

Помимо этих двух главных компонентов в санаториях Беларуси артроз лечат и традиционными методами: электричеством, кислородом, массажами...

Где лечат

Лечат, конечно же, в санаториях. Их в Беларуси много, но вам нужны те, где присутствует бассейн, поскольку плавание - самое полезное занятие для лечения болезней опорно-двигательного аппарата.

Например, вы со своим артрозом, артритом или сколиозом можете отправиться в санаторий «Алеся», который затерялся где-то в экологически чистом белорусском Полесье. Или в санаторий «Радон», что расположен в Гродненской области. Можно поехать в «Магистральный» в Брестскую область, где все бассейны с минеральной водой, или «Золотые Пески», который расположен в Гомельском районе на живописном берегу реки Сож и окружен девственно чистым лесом.

В любом месте используются сапропелевые грязи, радоновые и минеральные воды, с помощью которых можно не только победить основную болезнь, но и устранить сопутствующие недомогания, связанные с кровообращением, дыханием и нервами. Вы получите максимум оздоровления.

Nataly
24-06-2018, 03:37:58

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 15


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика