Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Как продать помещение?

Чтобы правильно и безошибочно определить ту ценовую категорию, в которой находить здание, существует специальная экспертиза. Проводит данную процедуру только специально обученный человек – специалист-оценщик.

На такой сложный и во многом щепетильный вопрос как продажа недвижимого объекта (особенно если речь идет о помещении), сразу необходимо предупредить о том, что осуществить данную процедуру самостоятельно иногда бывает крайне непросто и чаще всего даже не рационально.

Как показывает не только житейская, но и юридическая практика, лучше всего осуществить сделку купли-продажи при помощи специалистов, которые работают в агентстве, связанном с решением вопросов о недвижимости и ее успешной реализации.

Тем не менее, если владелец своей собственной организации считает нужным осуществить данный процесс своими собственными силами, он должен как минимум быть знаком с тем, что будет изложено в данной статье далее.

Правильная последовательность действий при продаже нежилого помещения

После того, как была проведена оценка коммерческой недвижимости и владельцу помещения все-таки удалось самостоятельно найти будущего собственника (т.е. потенциального клиента или покупателя) нужно всеми силами постараться не потерять его. Сделать это можно следующим образом:

  1. Во-первых, главным и решающим фактором при продаже того или иного помещения является документальная упорядоченность. Именно поэтому, крайне важно позаботиться о надлежащем состоянии всей имеющейся документации на т.к. площадь, которую собирается продать ее все еще настоящий владелец.
  2. Во-вторых, следует в обязательном порядке перепроверить и убедить том, что на продаваемое помещение не наложен арест. Кроме того, необходимо погасить все долги и залоги, которые ранее брались при проведении аукционов старым владельцем.
  3. В-третьих, в том случае, если покупатель уже практически согласен приобрести в собственность продаваемое помещение и осуществить такую юридическую процедуру как сделка, то лучше всего заранее взять задаток в размере половины или хотя бы 1/3 заявленной стоимости площади.
  4. В-четвертых, если покупатель совершенно точно согласен стать официальным собственником помещения и уже внес больше той стоимости, которая была заявлена ранее, то в этом случае можно смело оформлять договор у юриста по недвижимости.

Подсказка: скаченный из интерната аналогичный вариант договора передачи или продажи помещения, может не иметь в себе необходимых нюансов, что в последствии может сыграть плохую шутку для продающей стороны.

Nataly
20-05-2018, 13:17:54

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика