Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Поступление в польский вуз

Многие жители стран бывшего СССР, в том числе и Беларуси, заинтересованы в том, чтобы отправиться на учебу в какой-нибудь польский вуз. И это неудивительно, ведь образование в Польше относительно доступное и качественное, плюс расстояние от дома будет не такое уж и большое.

Вы можете продолжить образование в Польше сразу после школы. Какой при этом выбрать вуз?

Но не стоит пугаться, ведь польский язык не сложнее английского и учится весьма легко, поскольку он немного похож на беларуский.

Польские вузы ничем не отличаются от наших касательно поступления. Разве что, в некоторых вузах Польши, в особенности, частных, для платной формы обучения можно экзамены не сдавать. Как мы уже упоминали ранее – для обучения понадобится польский. Хотя, Польша – страна европейская, там есть обучение и на английском. Однако вам же придется и жить в Польше, поэтому знание языка почти обязательно.

Также некоторые вузы могут провести проверку вашего знания польского языка, перед тем, как принимать вас на учебу. И если вы тест не пройдете, вам могут порекомендовать дополнительные курсы, которые даже могут проходить в самих университетах, специально для иностранцев.

Что касается документов, то вам потребуется предоставить аттестат об оконченном среднем образовании с переводом на польский, медицинскую справку и анкету абитуриента, а если вы идете на платное обучение – то еще и квитанцию об оплате.

Если вы поступили на платную форму обучения, то теоретически, можно получить скидку на оплату или даже вовсе перейти на бесплатное обучение. Однако об этих возможностях стоит расспросить непосредственно того человека, который работает с иностранными студентами в вашем вузе.

Возможно, с выбранным вами университетом сотрудничают организации или специальные фонды, которые материально помогают талантливым студентам. Таким образом можно получить не только бесплатное обучение, но и даже стипендию.

Nataly
19-05-2018, 20:53:34

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика