Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Где нужен и как выбрать настольный вентилятор

Настольный вентилятор можно назвать мини вентилятором, поскольку его мощности хватает на обдув только одного человека. По сравнению с напольными и потолочными приборами, настольную модель можно спокойно переносить и ставить рядом с собой на любую ровную ближайшую поверхность: стол, подоконник, стул и прочее. Он компактный, хотя может иметь большой радиус вращения, мало потребляет энергии и прост в эксплуатации. Незаменим там, где нужно локально охладить небольшой участок помещения.

Но этот плюс плавно перетекает в минус, если помещение большое и в нем собралось несколько человек, мощности такого вентилятора не хватит. Чтобы почувствовать прохладу, надо становиться непосредственно перед вращающимися лопастями или направлять их только на себя.

По каким параметрам выбирать вентилятор

Большинство этих параметров выбора стандартны для всех вентиляторов, но они важны, поэтому лишний раз вспомнить их будет весьма кстати. Главное - сделать правильный выбор.

Мощность. Это первое что нужно выяснить у вентилятора. Приборы с хорошей мощностью работают лучше.

Дизайн. Поскольку настольный вентилятор всегда стоит на виду, желательно выбрать прибор, который и вписывается в интерьер и лично вам нравится.

Шум. Настольные модели как правило работают тихо, но если использовать его вы будете дома, то уровень шума должен быть ниже 30 Дб.

Настройки. Удобно, когда у вентилятора можно переключать скорость, устанавливать время включения и выключения, так его проще настроить на комфортный обдув.

Устойчивость. Поскольку вентилятор практически всегда находится рядом, есть риск задеть его рукой или толкнуть поверхность, на которой он стоит. Если у него устойчивое основание, то больше шансов, что прибор не упадет и не повредится.

Защитная решетка. А это параметр призван защитить ваши пальцы, когда вы невольно заденете вентилятор рукой.

Производитель. Если для вас важно, кто произвел этот прибор, можете проверить. Зависимость качества от известности бренда, все еще актуальна на рынке бутовых приборов.

Nataly
29-03-2018, 08:51:14

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика