Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Уход за собакой

Прежде чем завести собаку, обдумайте много раз, это полностью изменит стиль вашей жизни. Уход за собакой не зависимо от породы требует массу времени и внимания, а также финансовых затрат. Какие-то породы требуют больше, другие меньше затрат, например, зависит от шерстного покрова и породы, какие-то собачки «диванные», а другим нужно постоянно быть в движении, соответственно и вам жить в их ритме.

Посещение ветеринара

Важно! Перед приобретением определённой породы собаки, ознакомьтесь со всеми нюансами ухода за ней, чтоб потом не было сюрпризов.

Наблюдайте за своим питомцем, при малейших подозрениях или сомнениях в его здоровье обязательно посещайте ветеринарные станции, консультируйтесь со специалистами. Проводите обязательно согласно графику дегельминтизацию даже ради профилактики и ставьте все необходимые прививки. Перед прививкой обязательно обработайте собаку от гельминтов, если этого не сделать, и собака может инфицироваться, так как при наличии глистов иммунитет падает.

Среди других прививок вакцинация собак от бешенства стоит на первом месте, контролируемая на государственном уровне у бродячих собак. За свою собаку вы отвечаете сами.

Уход: классические рекомендации

Чтоб ваша собачка была в красивой, блестящей шубке, за её шерстью требуется регулярный уход. Длинношерстные породы необходимо 1 раз в два дня вычёсывать, чтобы избежать появления колтунов.

Еженедельно просматривайте ушную раковину и проводите её чистку. Если же ваш любимец трясет ушами, чешет их или наоборот не дает к ним притрагиваться, обязательно покажите специалисту.

Также необходимо содержание зубов в чистоте, приучайте с детства к чистке зубов. Ни в коем случае не используйте человеческую пасту для чистки зубов собак, регулярно давайте специализированные лакомства для чистки зубов.

Особый уход требуют и когти, собаки не могут, как кошачьи обтачивать их об предметы. Для собак единственно, что поможет их сточить – это твёрдый грунт, по которому они ходят. Поэтому необходимо вмешательство человека, можете сами подстригать посредством специальных ножниц, или отвести к ветеринару.

Глаза в особом уходе не нуждаются, если они чистые и нет никаких выделений. Если таковые появились, лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Уход за собакой в возрасте

Продолжительность собачьей жизни не так велика, как наша, вот вроде только взяли щенка, а уже престарелая собака. За такими питомцами нужен особенно щепетильный уход. Обеспечьте свою любимицу полноценным специализированным питанием, ежедневные прогулки в умеренном темпе, и место для отдыха, чтоб её никто не тревожил.

Nataly
22-02-2018, 16:42:59

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 14


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика