Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Гостиная: как выбрать мебель?

Гостиная — та комната, в которой принимают гостей, проводят вечера с родными и близкими. Этому помещению всегда стоит уделить внимание и средства. Как же сделать эту комнату респектабельной и функциональной с помощью мебели?

Различные виды мебели

Корпусная мебель так же привычна в гостиной, как и мягкая. Достаточно распространены шкафы купе в рассрочку для гостиной и стенки.

Размер гостиной и ее дизайн повлияют на выбор мебели. В стенке можно хранить вещи, тогда важно, чтобы фасады шкафов были закрытыми. Стеклянные дверцы будут уместны, если есть желание показать красивую коллекцию или посуду. В небольшой комнате можно обойтись открытыми полками.

Корпусная мебель для гостиной часто изготавливается из древесно-стружечных плит, покрытых специальной облицовочной пленкой. Возможны стеклянные или пластиковые вставки.

Если необходим комплект мебели, выполненной в едином стиле, можно выбрать модульную мебель. Предметы располагаются по желанию хозяев квартиры, в группе или раздельно. Если квартира выполнена в едином интерьере, следует помнить, что надо подбирать детскую корпусную мебель и другую мебель подходящую под стиль квартиры в целом.

Такой вариант подходит дли ценителей простоты и лаконичности. С этой мебелью легко сочетать технику и электронику. В современной квартире, где важна динамичность и в то же время аккуратность, модульная мебель подойдет идеально.

Интерьер может меняться с течением времени без замены основных предметов мебели. Это будет важно, например, молодым семьям, для которых интересны предложения магазинов, различные акции и скидки.

Модульная мебель изготавливается из древесных плит или дерева, металла, с добавлением стеклянных элементов.

Мягкие предметы интерьера

Диван для гостиной можно выбрать самой разной формы и цвета. Есть несколько правил.

  1. Они могут быть прямыми и угловыми.
  2. Модели различаются по функциям, они могут раскладываться в кровать или нет.
  3. Есть модульные и цельные варианты. В первом случае можно изменять форму элементов.
  4. Выбрать диван можно по стилю.

В подобном с диваном стиле подбираются кресла — для создания гармоничной композиции.

Сочетание мебели

При обустройстве гостиной и любой другой комнаты важно определиться со стилем интерьера. В зависимости от самого крупного предмета будут подобраны другие элементы комнаты, в том числе пол, обои, освещение. Важно цветовое сочетание предметов. Хорошо, если цветов в гостиной не больше трех.

Расставляются предметы мебели в зависимости от размера комнаты, освещения и личных интересов. Если в комнате мало освещения, не стоит закрывать окно мебелью. Кроме того, каждый элемент должен выполнять свои функции, быть удобным и комфортным. Например, кровати двуспальные с подъемным механизмом являются удачным выбором в поиске мебели.

Nataly
29-12-2017, 00:21:19

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 1
PavelShumilov
Гостей: 21


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика