Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Печать на термотрансферном принтере

Печать на термотрансферном принтере стала достаточно распространённой, с ее помощью можно получить картинки достаточно высокого уровня, при условии использования основы белого цвета. Сама печать картинки осуществляется с помощью специальной ленты, которая является расходным материалом. Термотрансферный принтер – это оборудование, предназначенное для печати на самоклеящихся материалах в больших объемах и с высокой скоростью. Использовать термоэтикетки можно в логистике, торговле, рекламе, при производстве продуктов питания.

Описание ленты

Как и фотобумага для принтера, термотрансферная лента выпускается в разных видах, но если у обычной бумаги различие идет по плотности, формату и типу, основным данным для бумаги, то у такой основы различие идет по материалу, из которого изготовляется лента, а именно:

  1. Восковой основе. Обозначается как Wax.
  2. Основе из смолы, маркируется как Resin.
  3. Комбинированной основе, где воск и смола применяются в равных пропорциях, маркируется как Wax-Resin.

Эти материалы основаны на следующем: при воздействии на красящее вещества высокой температуры, рисунок переносится на ткань и по мере остывания запечатывается на ней.

Существует так называемая красящая лента, которая подходит для печати различных этикеток, а также применяется для переноса изображения на твердые материалы. Принцип действия у этой ленты такой же, как и у вышеописанной бумаги, но качество изображения лучше. Цветопередача происходит более точно, а рисунок дольше остается на вещи и менее подвержен разрушению.

Характеристики

Ширина и длина ленты различны, но существуют определённые стандарты в этих измерениях. Длина материала в 450 м применяется для обычных принтеров, использующихся в бытовом и коммерческом применении. Длина рулона в 600 м указывает на то, что лента применяется в промышленных целях. Ширина рулона определяется по принтеру - верней по его ширине печатающей головки. Стоит отметить, что чаще используется ширина во всю головку, так как лента содержит специальный слой, который защищает эту деталь от различных повреждений.

Лента часто служит для печати различных этикеток, например, для алкогольной или табачной продукции, в этом случае принтер для печати этикеток должен оснащаться лентой либо полуглянцевой, либо матовой. Полуглянцевый вариант применяется, если этикетка содержит цветные картинки, или есть задача сделать ее привлекающей внимание. Матовый вариант используется для переноса текстовой информации в черно-белом варианте, применяется, если на этикетке стоит только маркировка продукции.

Nataly
28-12-2017, 03:08:52

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 22


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика