Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Снаряжение начинающего горнолыжника

Как известно, Беларусь - не горная страна, но курорты для зимних видов спорта у нас есть. «Солнечная долина», «Силичи», «Логойск» - это белорусские горнолыжные центры, где можно воплотить свою мечту встать на лыжи, но для этого нужна соответствующая этому виду спорта экипировка. Только не та, что производит фурор своим внешним видом, а та, что помогает учиться кататься, противостоит морозу и сохраняет тепло. Будет обидно, если первое занятие жестоко и болезненно разочарует.

Лыжи

Поскольку вы еще только учитесь, удобнее всего вам будет кататься на коротких лыжах. И не обязательно их покупать. Сегодня хорошо развит прокат горных лыж и другого горнолыжного оборудования. После нескольких тренировок вам будет уже понятно, стоит ли в дальнейшем покупать необходимый инвентарь, будете вы кататься регулярно или время от времени.

Обувь

Обувь вы также сможете взять в пункте проката. Подбирается она аналогично покупке, так что не забудьте ее примерить, причем не только на ногу, но и на конкретные лижи. Правильно подобранные ботинки это те, в которых пальцы немного свободные, а пятка - не болтается. Пока вы не профессионал и собираетесь не на подиум воздержитесь от супермодных моделей, единственный наворот, который пригодится вам в ботинках - это термоформовка, за счет нее обувь способна принять форму вашей стопы.

Одежда

Одежда нужна начинающему горнолыжнику прежде всего, чтобы не заболеть. Для этого она должна быть теплой и непромокаемой как изнутри, так и с наружи. Изнутри обеспечивать сухость и тепло способно термобелье -это будет первый слой одежды. А в качестве последнего слоя, защищающего от мороза, ветра и влаги, вам понадобится спортивная куртка и штаны, сшитые из водоотталкивающей ткани с мембраной.

Цветом экипировка может быть любой, но только не белой.

Шлем

Этот предмет должен быть прочным и надежным. От него многое зависит, ваша жизнь, если хотите, так как не всегда приземления будут удачными. Кроме того, шлем защищает голову от переохлаждения. Под него еще можно надеть специальную шапочку-балаклаву и специальную маску. Последние модели предлагаются даже с вентиляцией, она обеспечивает комфортное катание во время сильного снегопада, не давая запотеть линзам.

Так же вам пригодятся носки, материал которых специально разработан для горнолыжных видов спорта.

Палки, перчатки и прочая мелочь

Когда в пункте проката узнают, что вы новичок, вам скорее предложат простую модель лыжных палок. И это правильно, не нужны вам пока палки с регулируемыми механизмами и встроенными воронками. Главное подобрать подходящий именно для вас аксессуар, чтобы он удобно лежал в руке, а ремешок плотно обвивал запястье.

Еще вам понадобиться парафин. Им смазывают нижнюю часть лыж, причем это настолько ответственное мероприятие, что лучше вам пока за него не браться, а передоверить это профессионалам, и лучше выбрать качественное средство.

Так, осталось подобрать перчатки. В обычных моделях у вас руки замерзнут быстро, поэтому выбирайте те, что с мембраной. Какими бы обледенелыми они ни были снаружи, внутри все равно будут оставаться теплыми.

И напоследок напомним, только в хорошем, комфортном снаряжении ваши первые тренировки принесут вам удовольствие, не разочаруют и не отобьют желание совершенствоваться дальше.

Nataly
12-10-2016, 05:09:53

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 17


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика